В Гомеле пляж исчезает под водой (видео)

Подписаться
Территория гомельского центрального пляжа во время паводка заметно сократилась ― почти вся прибрежная инфраструктура ушла под воду. Смотрите на видео Sputnik, что происходит в областном центре.
Один из самых больших и часто посещаемых пляжей Гомеля постепенно уходит под воду. Местные считают, что делает он это красиво: под пение птиц и кряканье уток, поселившихся недалеко от кафе, которое еще немного и с крышей перейдет под контроль Сожа.
По наблюдениям сотрудников ОСВОД , в этом году масштаб бедствия не такой серьезный, как в прошлом, но чистить пляж и доставать мусор придется. За время своей работы чего только не вылавливали со дна реки ― в основном бревна, но бывало, и хододильники всплывали, и мебель, и даже череп мамонта, правда, в другой акватории.
"Паводковые воды прибивают к берегу мусор, бревна, это все всплывает на поверхность. Как только вода спадает, сотрудники Гомельской областной организации ОСВОД совместно с коммунальными службами чистят дно реки", ― рассказал Sputnik инженер по охране труда Гомельской областной организации ОСВОД Владимир Акулин.
Он добавил, что уровень воды в Соже на сегодня упал на 5 сантиметров, при этом серьезно плюсует Днепр в Могилевской области, там уровень воды за сутки поднялся на 19 сантиметров.
Уровни воды превышают опасно высокие отметки на Припяти у деревни Черничи и Петрикове.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0