Сборная Беларуси по футболу сыграет с командой России товарищеский матч

© Photo : АБФФСборная Беларуси по футболу
Сборная Беларуси по футболу - Sputnik Беларусь, 1920, 21.03.2024
Подписаться
С 1991 года сборные двух стран провели четыре товарищеских матча, последний состоялся почти 10 лет назад.
МИНСК, 21 мар - Sputnik. Сборная Беларуси по футболу сыграет товарищеский матч против команды России 8 июня, сообщил генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Максим Митрофанов, пишет РИА Новости.
Президент РФС Александр Дюков 11 марта заявил о договоренности провести выездной матч между сборными России и Беларуси на стадионе "Динамо" в Минске, вмещающем 22 тысячи зрителей.
"Матч с Беларусью пройдет 8 июня", - сказал Митрофанов.
Следует отметить, что последний товарищеский матч между командами состоялся в июне 2015 года. Всего команды с 1991 года провели четыре таких встречи - с двумя победами россиян, ничьей и победой белорусов в серии пенальти.
Сборные России по футболу, а также клубы находятся под санкциями ФИФА и УЕФА с февраля 2022 года из-за ситуации на Украине. Последние два года российская национальная команда проводит только товарищеские матчи. Ближайшие игры футболисты РФ проведут 21 и 25 марта в Москве против команд Сербии и Парагвая.
Сборная Беларуси имеет право участвовать в международных соревнованиях под эгидой ФИФА и УЕФА. Единственное ограничение – домашние матчи команда должна проводить на нейтральной территории. Белорусские футболисты проведут два спарринга 21 и 26 марта – против Черногории и Мальты. В сентябре 2024 года национальная команда начнет новый игровой цикл в Лиге наций УЕФА.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0