Боевая работа САУ Гиацинт-С группировки Центр - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Российская армия нанесла удар по центрам принятия решений ВСУ

© Sputnik / Iliya Pitalev / Перейти в фотобанкМногоцелевой истребитель МиГ-31, архивное фото
Многоцелевой истребитель МиГ-31, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 21.03.2024
Подписаться
Воздушно-космические силы РФ минувшей ночью атаковали ракетами склады, места дислокации иностранных наемников и другие объекты ВСУ.
МИНСК, 21 мар – Sputnik. Российские военные в ночь с 20 на 21 марта выпустили ракеты, в том числе баллистические ракеты "Кинжал", по центрам принятия решения ВСУ, сообщила пресс-служба Минобороны РФ.
Удар нанесен и по базам материально-технического обеспечения, пунктам временной дислокации сил специальных операций и иностранных наемников.
"Цели удара достигнуты. Все объекты поражены", - заверили в оборонном ведомстве.
Кроме того, в сводке Минобороны говорится о "Белгородском направлении". Там, как отмечает министерство, российская армия продолжает "мероприятия по недопущению проникновения диверсионно-разведывательных групп ВСУ". Группы уничтожаются в приграничных районах Украины.
Например, поражены группы иностранных наемников и 105-й бригады теробороны в районах населенных пунктов Великая Писаревка, Ямное, Лукашевка и Александровка Сумской области.
"Противник потерял до 30-ти боевиков, три пикапа, а также боевую машину реактивной системы залпового огня "Vampire" чешского производства", - отметили в МО РФ.
Продолжаются и боевые действия на ранее известных направлениях специальной военной операции, где противник несет потери. Всего же с начала СВО украинская армия потеряла 577 самолетов, 270 вертолетов, более 16,4 тысячи беспилотников, свыше 15,5 тысячи танков и другую технику.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0