Рекорд все ближе: Овечкин оформил дубль в матче против "Торонто" в НХЛ

© AP / Nick WassАлександр Овечкин
Александр Овечкин - Sputnik Беларусь, 1920, 21.03.2024
Подписаться
Несмотря на два гола российского хоккеиста, игроки столичной команды все же проиграли на домашнем льду соперникам из Канады.
МИНСК, 21 мар – Sputnik. Российский нападающий и капитан "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин отметился двумя голами в матче против "Торонто Мейпл Лифс" в рамках регулярного чемпионата НХЛ, сообщает Sputnik.
Таким образом известный хоккеист сократил отставание от канадца Уэйна Гретцки в списке лучших снайперов в чемпионатах лиги за всю историю до 49 голов. Теперь у него общее число забитых шайб составляет 845, в то время как рекорд Гретцки - 894 гола в 1487 матчах.
Этот дубль также помог Ови, как его называют болельщики и напарники по команде, подняться на 13-е место в списке лучших бомбардиров в истории чемпионатов НХЛ. На его счету 1539 (845 голов и 694 передачи) результативных баллов за всю игровую карьеру в лиге. Для достижения этой отметки ему потребовалось 1412 матчей.
Что касается самого поединка "Вашингтона" против "Торонто", то дубль Овечкина не спас команду от поражения. Эта встреча, которая состоялась в столице США, завершилась со счетом 7:3 (1:0, 3:2, 3:1) в пользу гостей.
Белорусский нападающий "столичных" Алексей Протас был вынужден пропустить этот матч, так как у игрока "повреждение нижней части тела". В нынешнем сезоне НХЛ белорус заработал 28 (5+23) очков, сыграв в 65 матчах.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0