Боевая работа САУ Гиацинт-С группировки Центр - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Военные РФ зачистили Козинку от остатков украинских боевиков

© Sputnik / Станислав Красильников / Перейти в фотобанкБоевая работа артдивизиона ЦВО в зоне СВО
Боевая работа артдивизиона ЦВО в зоне СВО - Sputnik Беларусь, 1920, 20.03.2024
Подписаться
Украинские националисты понесли большие потери при попытке атаковать приграничную территорию России.
МИНСК, 20 мар - Sputnik. Подразделения РФ полностью зачистили от остатков украинских националистов населенный пункт Козинка на Белгородском направлении, заявили в пресс-службе оборонного ведомства России.
Кроме того, военнослужащие России продолжают проводить мероприятия, чтобы не допустить проникновения диверсионно-разведывательных групп (ДРГ) ВСУ на приграничную территорию.
"В результате ударов авиации и огня артиллерии противник потерял до 650 боевиков, две боевые бронированные машины и две боевые машины РСЗО Vampire чешского производства", - говорится в сообщении.
Ранее глава оборонного ведомства РФ сообщал, что в районе Козинки шли активные боевые действия. Украинские боевики пытались захватить приграничные населенные пункты в Белгородской и Курской областях, чтобы сорвать выборы президента РФ. Но у них ничего не получилось.
ВСУ за восемь суток потеряли более 3,5 тысяч боевиков (790 – безвозвратные потери), 23 танка и 34 единицы бронетехники, РСЗО Vampire и вертолет Ми-8. Военные РФ же отбили все атаки украинских националистов и отбросили противника за пределы территории РФ.
ПВО РФ за истекшие 24 часа сбила 145 дронов ВСУ, перехватила 22 снаряда РСЗО HIMARS и Vampire, сбила тактическую ракету "Точка-У", а также, переделанную для стрельбы по наземным целям зенитную управляемую ракету ЗРК С-200, ракету ЗРК Patriot.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0