Путин назвал победу на выборах прологом к новым победам, которые нужны России

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкПрезидент России Владимир Путин
Президент России Владимир Путин - Sputnik Беларусь, 1920, 20.03.2024
Подписаться
Президент подчеркнул, что Россия могла бы ответить противнику, который наносит удары по гражданской инфраструктуре, но у нее свои планы.
МИНСК, 20 мар - Sputnik. Президент России Владимир Путин назвал победу на выборах только прологом к новым победам, которые нужны стране. Об этом он заявил в среду на встрече со доверенными лицами.
"Победа на выборах - это только пролог к тем победам, которые так нужны России и которые обязательно будут. Спасибо большое", - цитирует Путина РИА Новости.
По его словам, страна должна пойти по пути созидания и строительства "новой России во всех ее составляющих".
Путин отметил, что речь идет про экономику, обороноспособность, внутреннюю политику, искусство, выстраивание новых институтов.
Нужно действовать по всем направлениям, чтобы сделать Россию еще крепче, привлекательнее и эффективнее, отметил Путин, добавив, что для этого есть все необходимое.

Планы по СВО

Президент также подчеркнул, что Россия будет следовать поставленным планам и в зоне специальной военной операции, хотя могла бы ответить противнику, который бьет по гражданским целям, тем же.
"Мы можем ответить тем же и по гражданской инфраструктуре, и по всем другим объектам подобного рода, по которым противник наносит удары", - подчеркнул Путин.
По его словам, у России на этот счет есть свои взгляды и свои планы.

Встреча

Встреча Путина с доверенными лицами, которые работали на президентских выборах, прошла в Большом кремлевском дворце. На этой встрече присутствовало почти 400 человек, в числе которых общественные деятели, деятели культуры, искусства, науки, известные спортсмены. Общее число зарегистрированных доверенных лиц составило 544 человека.
Президентские выборы в России проходили с 15 по 17 марта. После обработки 100% протоколов Путин набрал 87,28% голосов. Явка составила 77,44%.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0