Боевая работа САУ Гиацинт-С группировки Центр - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Медведев: отправка военных на Украину для Франции равносильна гильотине

© Sputnik / Алексей Никольский / Перейти в фотобанкДмитрий Медведев
Дмитрий Медведев - Sputnik Беларусь, 1920, 20.03.2024
Подписаться
Обнародование данных о количестве погибших на Украине французов может вызвать массовые протесты граждан по всей стране.
МИНСК, 20 мар - Sputnik. Возможность отправки военных Франции на Украину будет для французских властей равносильно гильотине, уверен зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев.
По его мнению, если Франция решит отправить на Украину своих военнослужащих, то ее "порежут на части" собственные оппозиционные силы, что станет хорошим уроком для Европы.
"А вот для петухов из французского руководства это (отправка военных на Украину - Sputnik) будет равносильно гильотине. Их порежут на части разъяренные родные и злобные представители оппозиции, которым внушали, что Франция не воюет с Россией. А для других неугомонных придурков в Европе будет хороший урок", - поделился Медведев в своем Telegram-канале, комментируя возможную отправку французов на Украину.
Некоторое время назад директор Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин рассказал о том, что Франция занимается подготовкой контингента для отправки на Украину. Для первого этапа заявлено порядка 2 тысяч военнослужащих.
В то же время он обратил внимание, что в Елисейском дворце говорят о том, что число погибших на Украине французов перешло "психологически значимый порог". Если эти данные будут обнародованы, отмечал Нарышкин, могут начаться массовые протесты граждан.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0