Квартальнов хочет остаться в минском "Динамо"

© Photo : ХК "Динамо-Минск"Дмитрий Квартальнов
Дмитрий Квартальнов - Sputnik Беларусь, 1920, 20.03.2024
Подписаться
Именитый тренер стал у руля столичных "зубров" в апреле прошлого года и вывел команду в первый раунд плей-офф Кубка Гагарина.
МИНСК, 20 мар - Sputnik. Главный тренер минского "Динамо" Дмитрий Квартальнов хотел бы остаться на своем посту в следующем сезоне, об этом он заявил во время пресс-конференции в среду, передает Sputnik.
Клуб тренер возглавил в апреле 2023-го и в текущем сезоне сумел вывести "Динамо" в первый раунд плей-офф, на этапе которого спортсмены и завершили выступление. Квартальнов заявил, что хотел бы продолжить работу в белорусской столице.
"Конечно, я бы хотел остаться в Минске, здесь очень много плюсов. Мы не должны топтаться на одном месте, меня это бесит. Я не могу так, мы должны идти вперед", - сказал он.
Наставник уверен, что в следующем сезоне "зубры" будут сильнее.
"Задачи нужно выполнять, я обещал, что мы пройдем во второй раунд, но я ее не выполнил", - добавил Квартальнов.
Генеральный директор ХК "Динамо-Минск" Артем Каркоцкий сообщил, что контракт у Квартального рассчитан на три года – 2+1.
"Поэтому, мы еще не делали доскональный анализ, не подводили каких-то итогов. Соберемся, обязательно сделаем это и будем двигаться дальше", - уточнил он.

Поменял философию

Квартальнов отметил, что в текущем сезоне ему удалось кардинально поменять философию минского "Динамо". По словам главного тренера, она изначально была устроена следующим образом: "придут ребята, наберем импортных, и они сделают нам чудо".
В текущем сезоне все сложилось иначе, отметил он.
"Было принято решение – идти в бой со своими, местными ребятами. Сезон был непростой, очень волнообразный, особенно поначалу. Ребята начали потихонечку матереть, проделали работу и радостно видеть, как наши молодые ребята переворачивали игры с большими командами, выигрывали, приносили команде те золотые очки, которые нужны были для попадания в плей-офф", - сказал Квартальнов.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0