Карта звездного неба - Sputnik Беларусь, 1920
Гороскопы и астропрогнозы для всех знаков зодиака

Коридор затмений весной 2024 года: что нужно знать об этом периоде

© AP / Matias DelacroixЛунное затмение
Лунное затмение - Sputnik Беларусь, 1920, 20.03.2024
Подписаться
Нынешний год и без того непростой – високосный. А некоторые события его осложнят его и того больше. В частности, нас ждут два коридора затмений – весной и осенью.
В ночь с 24 на 25 марта 2024 года произойдет полутеневое лунное затмение. Оно начнется в 07:53 по минскому времени, достигнет максимальной фазы в 10:12 и завершится в 12:32. Общая продолжительность затмения составит 4 часа 39 минут.
Увидеть его смогут жители западной половины Африки, Западной Европы, Северной и Южной Америки, восточной части Азии и восточной половины Австралии. В России его частично можно будет увидеть в Магаданской области, Чукотском автономном округе и на Камчатке. С территории Беларуси это затмение видно не будет.
Мартовское лунное затмение станет первым в этом году, за ним последуют еще три затмения: полное солнечное затмение 8 апреля, частное лунное затмение 18 сентября и кольцеобразное солнечное затмение 2 октября.

Значение затмений в астрологии

Лунное затмение в большей мере отвечает за внутреннее состояние безопасности и эмоции. Также это своеобразное завершение жизненного цикла: тем, кто хотел начать с чистого листа, лучшего времени, чем лунное затмение, не найти. Исключительно удачный момент для прощания с вредными привычками, изжившими себя отношениями и всем тем, что тяготит.
В свою очередь солнечное затмение затрагивает в первую очередь наши ресурсы, важно продумать, каким образом можно восполнить запасы своей энергии, как грамотно расходовать свои силы.
Свои особенности есть и у периода между затмениями.

Что несет коридор затмений

Астрологи утверждают, что в период коридора затмений происходит своего рода перезагрузка энергий и закладка фундамента для новых жизненных путей. И тут есть благоприятный и не очень аспекты.
Сложности в том, что люди становятся очень чувствительны буквально ко всему, возрастает количество конфликтов, причем зачастую они возникают буквально на ровном месте.
Позитивный же момент – это новые возможности, которые открываются именно в коридор затмений. Время между двумя затмениями считается чрезвычайно благоприятным для перемен любого рода, можно повлиять на все важные сферы жизни.

Особенности коридора затмений весной 2024 года

Астрологи утверждают, что 2024 год для многих станет годом воздаяния, подведения итогов за предыдущие 8-9 лет.
Луна в период коридора затмений будет в соединении с узлом Кету. Кету жестко отсекает все, что препятствует духовному росту человека. Многим предстоит принимать неудобные решения и рисковать.
Этот период очень повлияет на отношения. Пары, в которых было много зависти, ревности, конфликтов, физического или морального насилия, с высокой долей вероятности распадутся. Напротив, отношения гармоничный, развивающиеся имеют все шансы выйти на новый уровень.
Солнечное затмение, закрывающее коридор затмений, пройдет в Овне. Энергетически это очень мощный знак – и многие почувствуют его поддержку, ощутят прилив сил и жажду деятельности. Есть однако и некоторая опасность поддаться сиюсекундным импульсам и совершить необдуманные поступки. Успех ждет тех, кто сумеет в нужный момент проявить выдержку и рассудительность.

Что нельзя делать во время коридора затмений

Самыми сложными в коридоре будут три даты — 25 марта, 1 и 8 апреля (даты затмений и середина между ними). В эти дни особенно опасно поддаваться эмоциональным качелям.
Что лучше не делать во время коридора затмений:
начинать новые проекты
откладывать на потом решение проблем, особенно если речь о повторяющейся в жизни ситуации
заниматься интенсивными тренировками
брать кредиты
делать крупные покупки
отправляться в длительное путешествие
злоупотреблять алкоголем
менять место работы на эмоциях

Что можно делать в коридор затмений

Особенность весеннего коридора затмений в том, что это не только подведение итогов, но и закладка фундамента на будущее. Все, что вы сделаете в этот период, будет иметь сильнейшее влияние на вашу жизнь в течение нескольких последующих лет.
Чем же заняться во время коридора затмений:
уделить время своему физическому и психологическому здоровью, пересмотреть режим питания и сна
навести порядок дома
пересмотреть свой подход к финансам
заняться хобби и творчеством
В целом это отличный период для того, чтобы разобраться в себе, понять, чего вы хотите, избавиться от негатива, забыть об обидах.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0