Флаги России и Беларуси - Sputnik Беларусь, 1920, 01.07.2021
Интеграция Беларуси и России
Как сегодня развивается Союзное государство? Какие решения принимаются для улучшения жизни граждан Беларуси и России? Последние новости о сотрудничестве Минска и Москвы читайте в материалах Sputnik.

Губернатор: товарооборот Тюменской области и Беларуси за год вырос в два раза

© Photo : Telegram / Посольство Беларуси в РоссииГубернатор Тюменской области Александр Моор (слева) и посол Беларуси в РФ Дмитрий Крутой (справа)
Губернатор Тюменской области Александр Моор (слева) и посол Беларуси в РФ Дмитрий Крутой (справа) - Sputnik Беларусь, 1920, 20.03.2024
Подписаться
Республика является одним из основных внешнеторговых партнеров этого российского региона среди стран СНГ.
МИНСК, 20 мар - Sputnik. Товарооборот между Беларусью и Тюменской областью России в 2023 году увеличился вдвое, сообщил губернатор российского региона Александр Моор в своем Telegram-канале в среду.
Он отметил, что сегодня у него состоялась встреча с послом Беларуси в России Дмитрием Крутым, обсуждено сотрудничество в разных сферах.
"Республика Беларусь - один из основных внешнеторговых партнеров области среди стран СНГ. Наш товарооборот в 2023 году увеличился вдвое. И это далеко не предел. Будем расширять сотрудничество", - заявил Моор.
Он отметил, что в ходе переговоров с белорусским дипломатом были рассмотрены вопросы взаимодействия сторон в строительстве, жилищно-коммунальном хозяйстве и АПК.
Моор обратил внимание на то, что тюменские сельхозпредприятия используют около трех тысяч единиц белорусской техники, в регионе функционируют 20 белорусских продуктовых магазинов. А Тюменская область экспортирует в Беларусь семена сельхозкультур, продукцию животноводства и другие товары.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0