Экс-футболиста Алвеса выпустят под залог в 1 млн евро на время апелляции

© AFP 2024 / ALBERTO ESTEVEZДани Алвес
Дани Алвес - Sputnik Беларусь, 1920, 20.03.2024
Подписаться
Ранее бывший игрок сборной Бразилии дал обещание, что не попытается сбежать из Испании.
МИНСК, 20 мар – Sputnik. Суд города Барселона принял решение временно освободить из-под стражи под залог в миллион евро экс-футболиста сборной Бразилии и клуба "Барселона" Дани Алвеса, сообщает издание Marca.
Алвес выйдет на свободу на время рассмотрения апелляции на ранее вынесенный ему приговор. При этом он будет обязан сдать паспорта гражданина Испании и Бразилии, а также раз в неделю отмечаться в суде. Ранее Алвес дал обещание, что не попытается сбежать из Испании в случае выхода из-под ареста.
Зимой минувшего года женщина подала на Алвеса заявление в полицию, обвинив его в насильственных действиях сексуального характера. Бразильца суд приговорил к четырем с половиной годам тюрьмы. Ему также был назначен пятилетний испытательный срок. Кроме того, Алвесу предписано выплатить компенсацию (150 тысяч евро) и покрыть судебные издержки.
40-летний Алвес – один из самых титулованных футболистов в мире: на его счету 43 трофея (для сравнения, у самого титулованного игрока планеты Лионеля Месси – 44). Алвес в составе "Барселоны" стал шестикратным чемпионом Испании, четырехкратным победителем Кубка и Суперкубка Испании, трехкратным победителем Лиги чемпионов. Также он играл за "Севилью", "Ювентус", "Пари Сен-Жермен" и бразильские команды "Баия" и "Сан-Паулу".
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0