Два человека погибли в ДТП с мотоциклом в Слуцком районе

© МВД БеларусиНа месте аварии
На месте аварии - Sputnik Беларусь, 1920, 20.03.2024
Подписаться
Авария произошла из-за того, что водитель легковушки при обгоне выехал на встречную полосу.
МИНСК, 20 мар – Sputnik. Байкер и его пассажирка погибли в результате лобового столкновения с легковым автомобилем в Слуцком районе, сообщили в пресс-службе Министерства внутренних дел Беларуси.
Авария произошла около 07:10 в среду, 20 марта, на втором километре автодороги Н-9487, соединяющей Слуцк и поселок Ячево.
"По предварительной информации, 31-летний житель Слуцкого района, управляя автомобилем Volkswagen Passat, при обгоне столкнулся с двигавшимся во встречном направлении мотоциклом Racer RC", – сказали в МВД.
Там также уточнили, что мотоциклист, 34-летний местный житель, и его пассажирка погибли на месте. В настоящее время личность женщины устанавливается. Мужчина, который был за рулем Volkswagen, с тяжелыми травмами госпитализирован.
В министерстве напомнили, что обгон – это один из самых опасных маневров на дороге. Поэтому всем участникам движения нужно быть предельно внимательными, выбирать безопасную скорость, дистанцию и боковой интервал, а также отказаться от необдуманных перестроений.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0