Доллар и евро подорожали на торгах в среду

© Sputnik / Виталий Тимкив / Перейти в фотобанкДенежные купюры: евро и доллары
Денежные купюры: евро и доллары - Sputnik Беларусь, 1920, 20.03.2024
Подписаться
За последние девять дней американская валюта укрепила свой курс на белорусской бирже более чем на четыре копейки.
МИНСК, 20 мар – Sputnik. Отечественная валюта снижается в стоимости по отношению к доллару, евро и китайскому юаню на торгах в среду, свидетельствуют данные на БВФБ.
Американский доллар продолжает укрепляться в силу сохраняющегося спроса на него у международных инвесторов. За сегодня главная резервная валюта прибавила на валютно-фондовой бирже в Беларуси почти одну копейку. В настоящий момент стоимость одного доллара составляет 3,2441 белорусских рубля. Стоит отметить, что за последние девять дней он подорожал более чем на четыре копейки.
Евро, который накануне немного подешевел, сегодня не только отыграл утраченные позиции, но и подрос ровно на одну копейку. К концу торгов за один евро просили 3,5416 белорусских рублей. За март европейская валюта подорожала более чем на четыре копейки.
На юань также остается спрос, и в среду эта валюта укрепилась на 0,25%. В абсолютном выражении валюта КНР подорожала более чем на копейку, зафиксировавшись на отметке 4,4934 белорусских рубля (за 10 юаней).
Российский рубль в то же время подешевел на 0,34%. К концу торгов за одну сотню отдавали 3,5018 белорусских рубля.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0