Житель Столина пострадал в ДТП, а его жену нашли дома мертвой

© Photo : Telegram / Следственный комитет БеларусиДТП на въезде в Столин
ДТП на въезде в Столин - Sputnik Беларусь, 1920, 19.03.2024
Подписаться
Следователи подозревают, что мужчина из Столина пытался покончить с собой после того, как зарубил супругу топором.
МИНСК, 19 мар – Sputnik. Тело 39-летней женщины нашли в одном из жилых домов в Столине, сообщил Следственный комитет Беларуси.
Как пояснили в ведомстве, эта история началась с того, что ночью 15 марта произошло ДТП, при котором пострадал 38-летний водитель легкового автомобиля Volkswagen.
"Установлено, что мужчина на большой скорости столкнулся со стелой на въезде в Столин. В результате ДТП водитель получил множественные травмы", - рассказали в СК.
Сейчас пострадавший находится в больнице, его жизни ничего не угрожает. При осмотре его автомобиля установлено, что стрелка спидометра была на отметке более 180 км/ч. Следователи предположили, что водитель специально разогнался и хотел покончить с собой.
Такая версия родилась после обнаружения тела его жены. Утром после ДТП сын водителя пришел к своим бабушке и дедушке, родителям его отца. Ребенок сообщил, что у него дома произошло нечто страшное. Когда пенсионеры пришли к нему домой, то обнаружили на полу в ванной безжизненное тело своей невестки.
Как установили позже правоохранители, у погибшей были множественные травмы головы. Кроме того, на кухне обнаружены замытые следы крови. Предполагается, что женщину зарубили топором, который найден в доме. Главный подозреваемый – муж убитой, который попал в ДТП.
По факту убийства возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.139 УК. Максимальный срок лишения свободы, который грозит виновному в преступлении – 15 лет.
Уголовное дело передано в управление Следственного комитета по Брестской области.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0