Желтый уровень погодной опасности объявлен в Беларуси на среду

© Sputnik / Виталий Тимкив / Перейти в фотобанкТуман, архивное фото
Туман, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 19.03.2024
Подписаться
Согласно данным белорусских синоптиков, к концу недели в республике немного потеплеет.
МИНСК, 19 мар – Sputnik. Желтый уровень погодной опасности объявлен в Беларуси на среду из-за тумана, сообщили в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды.
По данным белорусских синоптиков, в ближайшие сутки, 20 марта, погодные условия в стране будет формировать область повышенного атмосферного давления, а на юго-востоке – теряющий активность фронтальный раздел.
"Облачно с прояснениями, ночью и утром по юго-восточной половине страны пройдут осадки – дождь и мокрый снег. Днем местами ожидаются небольшие дожди", – сказали в Белгидромете.
Там также уточнили, что в ночные и утренние часы в некоторых районах Беларуси может сгущаться туман. Ветер прогнозируется северо-восточного направления, слабый до умеренного.
В среду ночью температура воздуха составит от –2 до +4°С, днем – от +4 до +10°С. В течение суток атмосферное давление будет слабо расти.
В четверг, 21 марта, скажется влияние области повышенного давления. Ожидается переменная облачность и преимущественно без осадков. Ночью и утром местами снова будет небольшой туман и гололед, а на дорогах – гололедица. Ночью температура будет находиться в пределах от –3 до +3°С, днем – от +7 до +12°С.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0