Военные ДНР стреляют агитснарядами с листовками по позициям ВСУ - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Путин поручил установить поименно предателей, участвующих в ДРГ

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин
Президент РФ Владимир Путин - Sputnik Беларусь, 1920, 19.03.2024
Подписаться
Российский лидер поставил задачу перед российскими спецслужбами предельно сконцентрироваться в непростое время.
МИНСК, 19 мар – Sputnik. Президент России Владимир Путин дал поручение российским спецслужбам установить поименно предателей, которые участвуют в деятельности диверсионно-разведывательных группах (ДРГ).
Данное заявление он сделал на расширенном заседании коллегии ФСБ. Ранее российский лидер уже высказывался о диверсии запрещенной в России украинской террористической организации "Русский добровольческий корпус", сравнив ее с власовцами, которые в годы Великой Отечественной войны были на стороне нацистов.
"Я хочу обратить внимание. Когда я сказал про этих предателей… Так как это всегда было в нашей истории, не забывать, кто они такие, выявлять их поименно", – сказал Путин.

Без срока давности

Путин также подчеркнул, что такие деяния, как предательство, не имеют сроков давности, и виновные должны понести заслуженное наказание.
"Мы будем наказывать их без срока давности, где бы они ни находились", – сказал он.
Обращаясь присутствующим, президент России поставил задачу сконцентрироваться на этом направлении.
"Чтобы неповадно было никому. Мы помним, что власовцы творили на советской земле, и этих никогда не простим", – заявил российский лидер.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0