Военные ДНР стреляют агитснарядами с листовками по позициям ВСУ - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Около 9 тысяч детей вывезут из Белгородской области из-за обстрелов

© Sputnik / Антон Вергун / Перейти в фотобанкУчения в Белгороде по вывозу жителей в безопасные районы
Учения в Белгороде по вывозу жителей в безопасные районы - Sputnik Беларусь, 1920, 19.03.2024
Подписаться
Губернатор региона сообщил, что за неделю в области погибло 16 мирных жителей, а 98 человек получили ранения.
МИНСК, 19 мар – Sputnik. Большое количество сел в Белгородской области отселяются на фоне обстрелов с украинской стороны, сообщил губернатор этого региона РФ Вячеслав Гладков на заседании президиума генсовета партии "Единая Россия".

"Сейчас планируем вывоз порядка 9 тысяч детей из Белгорода, Белгородского района, Шебекинского округа, Грайворонского района… 22-го числа 1,2 тысячи детей едут в Пензу, Тамбов и Калугу, в Ставропольский край… Система выстроена", – сказал глава региона.

По его словам, в Белгородской области за неделю погибли 16 мирных жителей, а 98 человек ранены.
"В том числе девочка руку потеряла только что во время обстрела, поэтому напряжение достаточно большое", – подчеркнул Гладков.
При этом на всей территории области еще с 11 апреля 2022 года установлен высокий (желтый) уровень террористической опасности. Протяженность границы с Украиной в регионе – 350 километров.
Довольно часто украинская сторона пытается атаковать область с помощью беспилотников, а также реактивной системы залпового огня RM-70 "Вампир". Например, 19 марта Минобороны РФ сообщило о перехвате девяти реактивных снарядов.
Также были попытки украинских сил прорваться в Белгородскую область. Часть боевиков, которые участвовали в этих рейдах, были уничтожены российскими войсками, а другие отброшены на Украину.
Кроме того, по данным Минобороны РФ, в районе населенного пункта Нехотеевка (Белгородская область) танк Т-72Б3 группировки российских войск "Запад" уничтожил артиллерийские и минометные расчеты украинских террористических формирований.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0