Мининформ осудил блокировку сайтов двух белорусских СМИ в Латвии

© Sputnik / Евгений Одиноков / Перейти в фотобанкМужчина держит в руках телефон
Мужчина держит в руках телефон  - Sputnik Беларусь, 1920, 19.03.2024
Подписаться
В Риге считают, что данные информресурсы якобы используются для поддержки "агрессивной российской пропаганды".
МИНСК, 19 мар – Sputnik. Власти Латвии лишают своих граждан права на получение полной и объективной информации, сообщили в Мининформе Беларуси.
Таким образом в ведомстве отреагировали на ограничение доступа в Латвии к двум белорусским средствам массовой информации – сайтам телеканала ОНТ и издательского дома "СБ. Беларусь сегодня".
"Министерство информации осуждает блокировку сайтов белорусских СМИ", - говорится в сообщении ведомства.
В Мининформе Беларуси добавили, что подобные действия латвийских властей недопустимы, они направлены на ограничение свободы слова и целенаправленное лишение граждан Латвии права на получение полной и объективной информации.
Решение о запрете доступа к сайтам двух белорусских и семи российских СМИ накануне принял Национальный совет по электронным средствам массовой информации Латвии. Чиновники этой прибалтийской страны пришли к выводу, что данные ресурсы якобы используются "для поддержки агрессивной российской пропаганды".
Также местные власти считают, что эти СМИ распространяют искаженную и ложную информацию об украинском конфликте, а также информацию, дискредитирующую латвийское государство и НАТО.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0