Медведев: риторика Запада поражает противоречивостью

© Sputnik / Екатерина Штукина / Перейти в фотобанкЗаместитель председателя Совета безопасности РФ, председатель партии "Единая Россия" Дмитрий Медведев
Заместитель председателя Совета безопасности РФ, председатель партии Единая Россия Дмитрий Медведев - Sputnik Беларусь, 1920, 19.03.2024
Подписаться
Зампред Совбеза РФ привел конкретные примеры взаимоисключающих заявлений западных политиков.
МИНСК, 19 мар – Sputnik. Риторика западных стран в отношении РФ поражает своей противоречивостью, сложно понять: это то ли глупость, то ли наглость, заявил заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев.
"Риторика западных болванов поражает своей противоречивостью. Что ни выступление, что ни день, то перл. Не поймешь – то ли детская инфантильность, то ли зрелая глупость, то ли запредельная наглость", – написал он в своем официальном Telegram-канале.
Зампред Совбеза в качестве примера привел заявления президента Франции Эммануэля Макрона, который пугает высадкой французов в Крыму, но при этом клянется "сразу ответить Владимиру Путину в случае звонка".
"Какой последовательный и мужественный человек", – с иронией подчеркнул Медведев.
К таким же заявлениям он отнес и заявления Германии о том, что она не будет больше считать Путина президентом, но может вести с ним переговоры.
Он также отметил, что такие же посылы есть и в словах официальных лиц США, которые развязали гибридную войну против РФ, но при этом говорят, что хотят возобновления стратегического диалога по вооружениям.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0