МЧС Беларуси предупреждает о гололедице во вторник

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкСобака на прогулке
Собака на прогулке - Sputnik Беларусь, 1920, 19.03.2024
Подписаться
На большей части территории страны пройдут осадки в виде дождя и возможно мокрого снега, также возможен гололед.
МИНСК, 19 мар - Sputnik. Во вторник на отдельных участках дорог Беларуси ожидается гололедица, сообщила пресс-служба МЧС в своем официальном Telegram-канале.
Спасатели предупреждают, что гололедица затрудняет движение транспорта, увеличивает вероятность возникновения дорожно-транспортных происшествий и риск травматизма населения.
По прогнозам Белгидромета, сегодня будет облачно с прояснениями, на большей части территории страны пройдут осадки в виде дождя, мокрого снега.
Утром в отдельных районах ожидаются слабые туман и гололед, на отдельных участках дорог - гололедица. Ветер северный, северо-восточный 4-9 м/с. Дневная температура воздуха составит +4…+9°С.

Прогноз погоды по регионам

В Минске во вторник установится облачная с прояснениями погода и будет без существенных осадков. Столбик термометра в белорусской столице поднимется до отметки +6...+8°C. Ветер северо-восточный 4-9 м/с.
Такое же значение температуры воздуха будет сегодня и в Бресте, а также Витебске. В остальном тоже ожидаются схожие погодные условия: облачно с прояснениями, без существенных осадков, в Бресте ветер северный 5-10 м/с, в Витебске - северо-восточный 4-9 м/с.
В Гомеле, Гродно и Могилеве во вторник будет преобладать облачная погода. В Гомеле временами будет идти дождь, в Гродно существенных осадков не ожидается, а в Могилеве – также пройдет небольшой дождь. Температура воздуха в этих областных центрах составит +5...+7°C. Ветер северо-восточный и северный 4-9 и 5-10 м/с.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0