Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Пресс-центр

Лопацкий: события 2014 года в Крыму были актом справедливости

© Sputnik / Vasiliy Batanov / Перейти в фотобанкЖительницы Севастополя во время праздничного концерта в честь присоединения Крыма к Российской Федерации
Жительницы Севастополя во время праздничного концерта в честь присоединения Крыма к Российской Федерации - Sputnik Беларусь, 1920, 19.03.2024
Подписаться
Глава крымского землячества в Беларуси считает, что вхождение полуострова в состав РФ укрепило Союзное государства в целом.
МИНСК, 19 мар – Sputnik. Референдум 2014 года в Крыму изменил мир, и сегодня белорусы передают поздравления крымчанам в честь десятилетия этого события, заявил глава социально-культурного центра "Крымское землячество в Беларуси" Андрей Лопацкий на конференции в мультимедийном пресс-центре Sputnik.
"В первую очередь это (события 2014 года в Крыму – Sputnik) говорило о дальнейшем укреплении Союзного государства", – отметил он.
По его словам, общественные и другие организации Беларуси и Крыма многое сделали вместе с 2014 года по настоящее время.
"События десятилетней давности были в Беларуси восприняты как прежде всего акт некой справедливости, восстановления справедливости. Очень многие в Беларуси знали о стремлении крымчан, севастопольцев воссоединиться с большим российским народом", – добавил глава землячества.
Как считает Лопацкий, события крымской весны послужили спусковым крючком для развития патриотических чувств как в Беларуси, так и в России.
"Мы работаем сегодня совместно с Россией плечом к плечу и, как говорил президент Республики Беларусь Александр Лукашенко, спина к спине сегодня стоим. Думаю, что победа, конечно же, будет за нами, и мы добьемся развития наших стран так, как мы хотим этого", – подчеркнул Лопацкий.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0