Контроль за передвижением лиц в погранзоне усилен на юге Беларуси

© Sputnik / Александр ЖибульГомельская пограничная группа
Гомельская пограничная группа - Sputnik Беларусь, 1920, 19.03.2024
Подписаться
Власти Гомельской области отмечают, что ограничительные мероприятия носят плановый характер.
МИНСК, 19 мар - Sputnik. Белорусские пограничники на юго-востоке страны усилили контроль за передвижением физлиц и ограничили их пребывание в погранполосе в трех районах, сообщили в Telegram-канале Гомельского облисполкома "Гомельщина официально".
Вместе с тем отмечается, что эти меры носят плановый характер. Также в сообщении говорится, что контрольные функции сотрудники Гомельской погрангруппы будут выполнять как на автомобильных, так и на железной дорогах.
Местные власти уточнили, что граждане Беларуси смогут въезжать в пограничную зону по белорусскому паспорту, водительскому удостоверению, военному билету или служебному удостоверению. Что касается иностранцев, то для въезда в погранзону им потребуется пропуск. Оформить его можно на едином портале электронных услуг.
Вместе с тем, для пограничной безопасности временно ограничен въезд или вход, а также пребывание граждан в пограничной полосе на территории Брагинского, Лоевского и Хойникского районов, которые граничат с Украиной. Выдача пропусков также приостановлена.
Жителей приграничья попросили с пониманием отнестись к выполнению пограничниками своих служебных задач.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0