Боевая работа САУ Гиацинт-С группировки Центр - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Российская авиация ударила по месту совещания командиров СБУ и ВСУ

© Sputnik / Перейти в фотобанкИстребители Су-35 в зоне спецоперации
Истребители Су-35 в зоне спецоперации - Sputnik Беларусь, 1920, 18.03.2024
Подписаться
Кроме того, в течение суток была поражена живая сила и военная техника украинских войск.
МИНСК, 18 мар – Sputnik. Министерство обороны России сообщило о нанесении удара по месту проведения совещания командного состава Службы безопасности (СБУ) и Вооруженных сил Украины (ВСУ).
По данным российского оборонного ведомства, за минувшие сутки ВС РФ поразили живую силу и военную технику противника в почти 140 районах.
"Авиацией, ракетными войсками, артиллерией Вооруженных сил России нанесен удар по месту проведения совещания представителей командного состава СБУ и ВСУ", – сообщили в Минобороны РФ.
Оборонное ведомство также проинформировало, что российские войска улучшили позиции на ряде важных направлении, таких как авдеевское, донецкое, кроме этого были нанесены удары по противнику на купянском и херсонском участках.
На фоне того, что российские военные заняли более выгодные рубежи, украинская сторона потеряла за сутки не менее 380 военнослужащих, сообщили в Минобороны РФ.
"Южная" группировка нанесла поражение ряду десантно-штурмовых бригад ВСУ, а также бригаде теробороны недалеко от таких населенных пунктов, как Максимильяновка, Клещеевка и Красное ДНР", – сообщило ведомство.

Сбили беспилотники

В Минобороны также сообщили, что за минувшие сутки над Белгородской областью российские ПВО сбили более 10 снарядов украинских ракетных установок.
Кроме того, пресечена очередная попытка ВСУ совершить атаку по объектам на территории РФ с применением реактивных систем залпового огня RM-70 "Вампир", "Ольха" и "Град".
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0