Путин лидирует: обработаны все протоколы по итогам выборов в России

© Sputnik / Alexandr Piragis / Перейти в фотобанкПодсчет голосов на выборах президента РФ на избирательном участке №42 в Петропавловске-Камчатском
Подсчет голосов на выборах президента РФ на избирательном участке №42 в Петропавловске-Камчатском - Sputnik Беларусь, 1920, 18.03.2024
Подписаться
С победой на выборах действующего президента РФ поздравили лидеры Беларуси, Казахстана, Узбекистана, Таджикистана, Боливии, Гондураса, КНДР и других стран.
МИНСК, 18 мар – Sputnik. Владимир Путин набирает 87,28% на выборах президента России по итогам обработки 100% протоколов, следует из данных ЦИК РФ.
Результаты других кандидатов, баллотировавшихся на высший государственный пост в России:
Николай Харитонов – 4,31%;
Владислав Даванков – 3,85%;
Леонид Слуцкий – 3,20%.
С победой на выборах Путина уже успели поздравить ряд зарубежных лидеров, в том числе президенты Беларуси, Узбекистана, Таджикистана, Казахстана, Боливии, Никарагуа, Гондураса, руководитель КНДР и другие.
По данным ЦИК, явка избирателей на прошедших выборах в целом по России составила 77,44% - это рекордное значение. В голосовании приняли участие более 87 млн российских граждан. До этого рекорд был зафиксирован в 1991 году, когда выбирали руководителя РСФСР, - 74,66%.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0