Осадки и местами гололедица ожидаются в Беларуси

© Sputnik / Виктор ТолочкоМокрый снег на дорожном знаке
Мокрый снег на дорожном знаке - Sputnik Беларусь, 1920, 18.03.2024
Подписаться
Спасатели предупреждают, что возможны такие факторы опасности, как затруднение движения транспорта и риск возникновения ДТП.
МИНСК, 18 мар - Sputnik. Осадки в виде дождя и мокрого снега ожидаются на большей части Беларуси в понедельник, об этом сообщили в Белгидромете.
В целом по стране будет преобладать облачная погода. Утром в отдельных районах слабые туман, гололед, на отдельных участках дорог гололедица. Ветер западный, днем с переходом на северный 3-8 м/с. Температура воздуха максимальная днем +3.. +9°С.
По данным МЧС, возможны такие факторы опасности, как затруднение движения транспорта, увеличение вероятности возникновения ДТП, риск травматизма населения.

Прогноз погоды по регионам

В Витебске и Могилеве термометры покажут +6..+8°С. Временами возможны осадки - их вероятность составляет 80-90%. В Витебске ожидается северный ветер, в Могилеве - западный, в обоих случаях его сила составит 3-8 м/с.
На градус холоднее будет в Минске и Гомеле - от +5°С до +7°С, возможны осадки. В столице их вероятность составляет 70-80%, в Гомеле - 80-90%. Ветер северный, 3-8 м/с.
В Гродно синоптики прогнозируют +4..+6°С и также временами небольшие осадки в виде дождя или мокрого снега. Вероятность осадков составляет 80-90%. Ветер северный, 3-8 м/с.
Ниже всего среди областных центров температура ожидается в Бресте - от +3°С до +5°С. Как и в других, ожидаются небольшие осадки - дождь, мокрый снег, вероятность их выпадения составляет 80-90%. Ветер северный, 3-8 м/с.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0