Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Пресс-центр

Нерестовый запрет: что нужно знать рыболову

Подписаться
В понедельник, 18 марта, в мультимедийном пресс-центре Sputnik Беларусь состоялась пресс-конференция на тему: " Нерестовый запрет: что нужно знать рыболову".
В Беларуси скоро начнутся так называемые нерестовые запреты. Это значит, что рыбалка на водоемах республики будет ограничена.
Ихтиофауна Беларуси составляет более 60 видов рыб. Большинство из них нерестится весной. Цель ограничений – дать рыбе воспроизвести потомство, увеличить популяцию. Но и в этот период любителям рыбалки не обязательно воздерживаться от лова. Заниматься любимым хобби можно, но строго в рамках установленных правил.
Когда в Беларуси начнется нерестовый запрет? Где и на какие снасти можно ловить рыбу? Можно ли использовать экраны-телевизоры? И разрешено ли в этот период добывать раков?
На эти и другие вопросы ответили участники пресс-конференции в мультимедийном пресс-центре Sputnik Беларусь.
Участники:
начальник отдела контроля за охраной и использованием объектов животного мира Государственной инспекции охраны животного и растительного мира при президенте Республики Беларусь Владимир Александрович ДАМБОВСКИЙ;
старший госинспектор отдела контроля за охраной и использованием объектов животного мира Государственной инспекции охраны животного и растительного мира при президенте Республики Беларусь Ольга Николаевна ЛУЩИЦКАЯ.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0