Минздрав: иностранцам в Беларуси делают около 20 тысяч операций в год

© Sputnik / Варвара Гертье / Перейти в фотобанкВрачи в операционной
Врачи в операционной - Sputnik Беларусь, 1920, 18.03.2024
Подписаться
Республика развивает медицинский туризм, особый интерес иностранцы проявляют к услугам, связанным с трансплантацией, нейрохирургией и стоматологией.
МИНСК, 18 мар - Sputnik. Иностранным гражданам в республике делают около 20 тысяч операций в год, которые требуют длительного пребывания в Беларуси, сообщила замначальника управления предпринимательской деятельности, ценообразования и госимущества Минздрава Екатерина Шпак.
Она уточнила, что Беларусь продолжит развивать медицинский туризм и "заманивать" иностранцев оснащением, технологиями.
"У нас высокоспециализированные лечебные учреждения, проводится их постоянная модернизация, закупается новейшее оборудование, наши специалисты постоянно совершенствуются. Конечно, все это мы рекламируем в социальных сетях, выходим на международную арену, ездим на выставочные мероприятия. Где есть спрос - там есть мы", - цитирует Шпак БелТА.
Также она назвала наиболее привлекательные направления для зарубежных граждан в сфере медтуризма. Замначальника управления уточнила, что речь идет о трансплантации, нейрохирургии, стоматологии, онкологии, неврологии и кардиологии.
Также иностранцы интересуются оздоровлением и реабилитацией в Беларуси. По словам Шпак, в среднем туристы в рамках санаторно-курортного лечения проводят 12-14 дней. "Грубо, средний чек составляет около 500 долларов США", - рассказала она.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0