Лукашенко удостоил наград сенаторов и депутатов

© Sputnik / Виктор ТолочкоПиcьменный набор главы государства
Пиcьменный набор главы государства - Sputnik Беларусь, 1920, 18.03.2024
Подписаться
Соответствующий указ о награждении медалями и орденами глава белорусского государства подписал в понедельник.
МИНСК, 18 мар - Sputnik. Депутаты Палаты представителей и члены Совета Республики удостоены наград за плодотворную государственную и общественную деятельность, значительный личный вклад в развитие законодательства и парламентаризма, сообщили в пресс-службе главы государства.
Там уточнили, что это следует из указа №99, подписанного сегодня президентом страны Александром Лукашенко.
Согласно документу, председатель Палаты представителей Владимир Андрейченко награжден Орденом Отечества I степени. Зампредседателя постоянной комиссии по нацбезопасности нижней палаты парламента Александр Маркевич удостоен ордена Почета.
В перечне награжденных медалью "За трудовые заслуги" значатся десять фамилий. Среди них, в частности, председатель постоянной комиссии Совета Республики по международным делам и нацбезопасности Сергей Рачков, председатель постоянной комиссии СР по экономике, бюджету и финансам Татьяна Рунец и председатель постоянной комиссии по труду и соцвопросам Палаты представителей Людмила Кононович.
Медали "За безупречную службу" III степени удостоены зампредседателя постоянной комиссии по правам человека, национальным отношениям и СМИ нижней палаты парламента Лилия Ананич, председатель постоянной комиссии по вопросам экологии, природопользования и чернобыльской катастрофы Палаты представителей Николай Васильков.
Также этой высокой наградой отмечены председатель постоянной комиссии по бюджету и финансам Палаты представителей Людмила Нижевич и начальник отдела по подготовке законопроектов и взаимодействию с постоянной комиссией по госстроительству, местному самоуправлению и регламенту Секретариата Палаты представителей Татьяна Корзун.
Кроме того, своим указом глава государства присвоил почетные звания. В частности, председатель постоянной комиссии по образованию, культуре и науке Палаты представителей Игорь Марзалюк удостоен звания "Заслуженный работник образования Республики Беларусь".
Заслуженным врачом стала председатель постоянной комиссии по здравоохранению, физкультуре, семейной и молодежной политике Палаты представителей Людмила Макарина-Кибак.
Председателю постоянной комиссии Совета Республики по региональной политике и местному самоуправлению Михаилу Русому присвоено звание "Заслуженный работник сельского хозяйства Республики Беларусь", сообщили в президентской пресс-службе.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0