Главу администрации президента назначат в короткие сроки

© Sputnik / Виктор ТолочкоДворец Независимости
Дворец Независимости - Sputnik Беларусь, 1920, 18.03.2024
Подписаться
Предыдущий руководитель президентской администрации Игорь Сергеенко сменил сферу деятельности и был избран в качестве депутата нижней палаты парламента.
МИНСК, 18 мар – Sputnik. В ближайшее время стоит ожидать назначения нового главы администрации президента, заявил первый заместитель главы администрации президента Максим Рыженков.
По его словам, новый руководитель президентской администрации будет ответственным и преданным государству человеком, который является профессионалом в своей сфере.
"Я уверен, что президент назначит только такого", - отметил замглавы администрации президента в эфире телеканала "Беларусь-1".
В ответ на вопрос, когда стоит ожидать назначения, Рыженков сказал, что этот вопрос нужно задать президенту Александру Лукашенко, с совещания с которым он только что вышел. При этом он подчеркнул, что долго держать такие важные для страны должности вакантными не в стиле главы белорусского государства.
"После первого заседания парламента, когда все избранные депутаты уже будут считаться приступившими к выполнению своих обязанностей на новом месте, конечно же, в приемлемые сроки должно состояться назначение", - уточнил Рыженков.
Ранее стало известно, что глава администрации президента Игорь Сергеенко избран депутатом нижней палаты парламента Беларуси.
Должность главы президентской администрации выпускник истфака БГУ занял в 2019 году. Начиная с 1988 года, он нес службу в органах государственной безопасности. В 2013 году Игорь Сергеенко стал первым заместитель председателя КГБ.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0