Борис Грызлов: дата 17 марта для россиян стала днем всенародного единения

© Photo : Посольство РФ в БеларусиПосол России в Беларуси Борис Грызлов
Посол России в Беларуси Борис Грызлов - Sputnik Беларусь, 1920, 18.03.2024
Подписаться
Попытки недругов России подорвать доверие к власти и разобщить народ полностью провалились, констатировал дипломат.
МИНСК, 18 мар – Sputnik. Посол РФ в Беларуси Борис Грызлов заявил, что победа Владимира Путина на выборах президента России мало у кого вызывала сомнение, поскольку с начала СВО он пользуется абсолютной поддержкой граждан страны.
Дипломат отметил, что хотя официальные итоги выборов еще не оглашены Центризбиркомом, уже сейчас, после обработки большей части бюллетеней, совершенно очевидно, что безоговорочную победу одерживает действующий глава государства — президент России Владимир Путин.

"Такой результат, разумеется, мало у кого вызывал сомнения с учетом той беспрецедентной консолидации общества, абсолютной поддержки и доверия к нашему лидеру, которые мы наблюдаем с самого начала специальной военной операции", - сказал Грызлов.

Он констатировал, что попытки противников РФ дискредитировать эти выборы и лично Владимира Путина, подорвать доверие к власти, разобщить россиян полностью провалились.

"Немалые деньги европейских и американских налогоплательщиков, потраченные на услуги разного рода "фондов" и других структур так называемой оппозиции, оказались выброшены впустую", - заявил дипломат.

По его словам, всем этим сбежавшим на Запад "деятелям", не удалось сорвать выборы – они не смогли "ровным счетом ничего противопоставить гражданской сознательности и патриотизму россиян".
"Все, на что хватило их фантазии, -это трусливо публиковать в интернете фотографии очередей у избирательных участков, выдавая их за какую-то акцию протеста. Хотя это со всей очевидностью были обычные граждане России, пришедшие отдать свой голос в те часы, когда на участках традиционно наблюдается пик активности", - отметил посол.
Он добавил, что даже боится представить, как теперь эти "оппозиционеры" объяснят своим западным покровителям, почему 87% избирателей из якобы "протестных очередей" проголосовали за Владимира Путина.
"За потраченные на этот позор миллионы долларов и евро западники получили, без преувеличения, самые дорогие самоизобличительные фотографии в мировой истории. С чем их и поздравляем", - сказал Борис Грызлов.
Для россиян же патриотизм, чувство долга и верность принципам — не пустые слова. Опираясь на них, они выбрали и своего президента, и свое будущее, подчеркнул дипломат.
Голосование на выборах президента РФ проходило три дня: 15, 16 и 17 марта. После обработки 100% протоколов Владимир Путин набирает 87,28% голосов, Николай Харитонов - 4,31%, Леонид Слуцкий – 3,2%, Владислав Даванков – 3,85%.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0