Вертолет Ка-52 ВС РФ на боевом вылете в зоне проведения специальной военной операции - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Захарова предложила Макрону прекратить спонсировать украинский терроризм

© Sputnik / Пресс-служба МИД РФ / Перейти в фотобанкОфициальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова - Sputnik Беларусь, 1920, 17.03.2024
Подписаться
Французские власти поставляют украинский армии самый разнообразный набор вооружений и технического оборудования, которые используются, в том числе, против России.
МИНСК, 17 мар – Sputnik. Франции нужно прекратить поставлять оружие Украине, сказала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
"Выхожу с ответным предложением к Макрону: прекратить поставки вооружений (украинской армии - Sputnik), из которых убивают мирных граждан, а также прекратить спонсировать терроризм", - заявила дипломат корреспонденту РИА Новости.
После чего добавила, что французский президент с таким же предложением может обратиться к конфликтующим сторона на Ближнем Востоке.
"От слова Франции наверняка там много зависит", - особо подчеркнула Захарова.
Ранее президент Франции рассказал украинским средствам массовой информации, что официальный Париж обратится к Кремлю с предложением прекратить огонь на время Олимпиады.
Олимпийские игры на французской территории должны состояться с конца июля до середины августа текущего года.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0