ЦИК России: явка на выборах президента превысила 60%

© Sputnik / Игорь Егоров / Перейти в фотобанкГолосование на выборах президента РФ
Голосование на выборах президента РФ - Sputnik Беларусь, 1920, 17.03.2024
Подписаться
В воскресенье проходит заключительный день голосования, избирательные участки работают по всей России, а также за рубежом – в том числе в Беларуси.
МИНСК, 17 мар – Sputnik. Явка избирателей на выборах президента России составила 61,37% в целом по стране по состоянию на 9:45, сообщила председатель ЦИК РФ Элла Памфилова.
По ее словам, это данные с учетом дистанционного электронного голосования.
В ходе брифинга Памфилова также заявила, что в России работают 1115 международных наблюдателей из 129 стран, в том числе из Европы и Северной Америки.
Глава ЦИК России уточнила, что выборы должны пройти максимально чисто, честно, правильно – чтобы ни у кого не вызывало ни малейшего сомнения в корректности их проведения.
В воскресенье, 17 марта, проходит заключительный день голосования на выборах президента России. Избирательные участки работают по всей РФ, а также за рубежом – в том числе в Беларуси. Голосование в республике организовано на шести участках. Они будут открыты до 20:00 по минскому времени.
Для участия в голосовании необходимо предъявить паспорт гражданина РФ (внутренний, заграничный, дипломатический или служебный).
Напомним, на пост президента России претендует четыре зарегистрированных кандидата: Леонид Слуцкий, Николай Харитонов, Владислав Даванков и Владимир Путин.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0