Боевая работа САУ Гиацинт-С группировки Центр - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Шойгу посетил командный пункт Черноморского флота

© Sputnik / Владимир Гердо / POOL / Перейти в фотобанкМинистр обороны России Сергей Шойгу
Министр обороны России Сергей Шойгу  - Sputnik Беларусь, 1920, 17.03.2024
Подписаться
Генерал армии поставил задачу морякам днем и ночью проводить тренировки по отражению атак беспилотников, а также повышать живучесть кораблей.
МИНСК, 17 мар – Sputnik. Министр обороны России Сергей Шойгу посетил командный пункт Черноморского флота, где заслушал доклады офицеров по текущей обстановке, сообщили в пресс-службе российского военного ведомства.
Генералу армии доложили о выполнении подразделениями флота боевых задач в зоне его ответственности, а также о действиях украинской стороны.
Заслушав доклады, Шойгу поставил задачу повышать живучесть кораблей и судов, а также проводить с личным составом регулярные тренировки – и днем, и ночью – по отражению атак беспилотников.
"Проводить днем и ночью, чтобы у нас все экипажи были готовы", – передает его слова пресс-служба Минобороны РФ.
Кроме того, глава российского военного ведомства поручил установить на флоте дополнительные средства для поражения дронов противника, в том числе крупнокалиберные пулеметы.
Шойгу также побывал в Севастополе, где посмотрел на строящийся военный госпиталь. На его территории будет более 20 зданий – лечебно-диагностический корпус, инфекционное отделение, станция переливания крови и другие объекты. Медкомплекс планируется сдать в эксплуатацию в этом году.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0