Памфилова связала высокую явку на выборах с внедрением новых форм голосования

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкПредседатель Центральной избирательной комиссии РФ Элла Памфилова
Председатель Центральной избирательной комиссии РФ Элла Памфилова  - Sputnik Беларусь, 1920, 17.03.2024
Подписаться
Выборы главы российского государства проходили в течение трех дней по всей стране, а за границей дипломатические представительства также организовали избирательные участки.
МИНСК, 17 мар – Sputnik. Новые формы голосования расширяют возможности российских избирателей, заявил председатель Центральной избирательной комиссии РФ Элла Памфилова.
"Я в первую очередь хочу сказать спасибо Западу за то, что он сплотил. В большей степени поняли, как важно нам сейчас быть вместе. Чем больше на нас давят, тем больше мы даем отпор", – сказала глава ЦИК в ответ на вопрос, с чем связана высокая явка на выборах президента.
По ее словам, три дня голосования расширили возможности для избирателей. В последние годы появились новые формы для голосования, что приблизило процесс к избирателям.
Элла Памфилова также рассказала о дистанционном электронном голосовании и механизме "Мобильный избиратель", позволяющем голосовать по месту пребывания. Благодаря проекту "ИнформУИК", его участники обошли более 57 миллионов домохозяйств.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0