Очередь выросла в Минске на участке для голосования на выборах президента РФ

© Sputnik / Виктор ТолочкоГолосование на выборах президента России в посольстве в Минске
Голосование на выборах президента России в посольстве в Минске - Sputnik Беларусь, 1920, 17.03.2024
Подписаться
Российские граждане продолжают собираться возле участка для голосования на выборах, который в белорусской столице расположен в здании посольства.
МИНСК, 17 мар – Sputnik. Большая очередь из российских граждан собралась возле здания посольства России в Минске, где работает избирательный участок на выборах.
Очередь из желающих проголосовать на выборах президента россиян стала собираться утром после того, как в посольстве в 8:00 открылся избирательный участок.
© Sputnik / Виктор ТолочкоГолосование на выборах президента России в посольстве в Минске
Голосование на выборах президента России в посольстве в Минске - Sputnik Беларусь, 1920, 17.03.2024
Голосование на выборах президента России в посольстве в Минске
В посольстве организованы несколько десятков мест, где члены избирательной комиссии принимают документы россиян и выдают им бюллетени для голосования. На участке стоят кабинки для голосования и урны.
В этом году особое внимание уделяется вопросам обеспечения безопасности, вследствие чего вход на избирательный участок возможен только после прохождения досмотра, который проводится очень быстро.
Избирательные участки на выборах президента России сформированы во всех белорусских областных центрах. Голосование сегодня завершится в 20:00 вечера.
Для участия в голосовании необходимо предъявить паспорт гражданина РФ (внутренний, заграничный, дипломатический или служебный).
Напомним, на пост президента России претендует четыре зарегистрированных кандидата: Леонид Слуцкий, Николай Харитонов, Владислав Даванков и Владимир Путин.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0