Вертолет Ка-52 ВС РФ на боевом вылете в зоне проведения специальной военной операции - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Маск: Украина должна начать переговоры, если не хочет потерять территории

© AFP 2024 / KIRSTY WIGGLESWORTHИлон Маск
Илон Маск - Sputnik Беларусь, 1920, 17.03.2024
Подписаться
Американский бизнесмен не в первый раз заявляет о том, что украинский кризис должен быть завершен путем переговоров.
МИНСК, 17 мар – Sputnik. Украина может потерять много людей, если не начнет мирные переговоры, считает американский бизнесмен Илон Маск.
"Отправлены умирать в окопах без всяких перспектив. Чем дольше нет мира, тем хуже для народа Украины - больше погибнет и больше территорий будет потеряно", - написал миллиардер в социальной сети X.
Таким образом он прокомментировал сообщение другого миллиардера Дэвида Сакса, который нелицеприятным образом описал действия украинских властей.
В своем посте Сакс ссылался на статью издания Washington Post, где говорится о том, что в некоторых украинских населенных пунктах не осталось мужского населения и в армию вербуют всех подряд.
Ранее в Кремле неоднократно говорили о том, что готовы вести мирные переговоры, которые будут учитывать сложившуюся ситуацию и реалии.
Президент России Владимир Путин пояснил, что для начала украинские власти должны отменить закон, который запрещает им проводить мирные переговоры с Москвой.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0