Какая боль: чемпион Беларуси по футболу разгромил "Сморгонь"

© Photo : ФК "Динамо-Минск"Игроки ФК "Динамо-Минск"
Игроки ФК Динамо-Минск - Sputnik Беларусь, 1920, 17.03.2024
Динамовцы показали свой чемпионский характер и не испытали жалости к сопернику в первом туре футбольного первенства страны.
МИНСК, 17 мар – Sputnik. Футболисты минского "Динамо" начали новый сезон чемпионата Беларуси с разгромной победы над "Сморгонью" (5:0), сообщает Sputnik.
Вопрос о победителе встречи динамовцы сняли еще в первом тайме, забив четыре раза. Голы на свой счет записали Артем Соколовский, Павел Мелешин, Роман Бегунов, Раймонд Адеола. Нигериец на старте второй половины матча оформил дубль, тем самым установив окончательные цифры на табло.
Напомним, что минское "Динамо" по итогам прошлого сезона стало чемпионом страны после 19-летнего перерыва.
ФК "Сморгонь" в свою очередь завершил сезон-2023 в нижней части турнирной таблицы на 11-м месте. Эта футбольная команда играет в высшей лиге второй год подряд.
Чемпионат Беларуси по футболу 2024 года стартовал 15 марта.
Помимо противостояния "Динамо-Минск" и "Сморгони", матчи в рамках первого тура провели "Ислочь" и "Динамо-Брест" (1:1), "Славия" и "Днепр" (2:0), "Минск" и БАТЭ (0:1), "Неман" и "Нафтан" (2:1).
В воскресенье, 17 марта, дзержинский "Арсенал" примет жодинское "Торпедо-БелАЗ", "Слуцк" сыграет с "Гомелем", а солигорский "Шахтер" встретится с "Витебском".