Ехали за 200 километров: как в Гомеле выбирают президента России

© Sputnik / Татьяна ФедоренкоГолосование на выборах президента РФ в Гомеле
Голосование на выборах президента РФ в Гомеле - Sputnik Беларусь, 1920, 17.03.2024
Подписаться
В областном центре голосуют с самого утра. Свою гражданскую позицию уже выразили несколько сотен человек. Многие приехали издалека специально, чтобы отдать свой голос за кандидата.
С каким настроением приходят люди на избирательный участок, чего ждут и каким видят лидера России? Об этом – в фоторепортаже Sputnik с участка для голосования в Гомеле.
© Sputnik / Татьяна ФедоренкоИзбирательный участок для голосования в Гомеле
Избирательный участок для голосования в Гомеле  - Sputnik Беларусь, 1920, 17.03.2024
Избирательный участок для голосования в Гомеле
Голосование в Гомельской области организовано в Российском Центре науки и культуры по адресу: улица 50 лет БССР, 7. Участок открыт с 8:00 до 20:00. Голосуют граждане РФ, проживающие или пребывающие на территории Беларуси. При себе достаточно иметь общегражданский заграничный паспорт или внутренний.
© Sputnik / Татьяна ФедоренкоГолосование на выборах президента РФ в Гомеле
Голосование на выборах президента РФ в Гомеле - Sputnik Беларусь, 1920, 17.03.2024
Семья из Ельска преодолела почти 200 километров, чтобы отдать голос за своего кандидата. Голосовал глава семьи Виктор Иванович, группа поддержки – жена, дочь и внучка. Муж, со слов супруги, своему президенту доверяет.
"Муж – настоящий патриот, поднял семью с самого утра и сказал: едем голосовать за своего президента. Почему-то он ему доверяет, мы надеемся, что его кандидат пройдет. Он верит в него полностью и кроме этого кандидата никого не видит. Несмотря на долгую дорогу рады, что выполнили гражданскую позицию", – делится Людмила Шевченко.
© Sputnik / Татьяна ФедоренкоВиктор Шевченко – настоящий патриот, преодолел с семьей почти 200 километров
Виктор Шевченко – настоящий патриот, преодолел с семьей почти 200 километров - Sputnik Беларусь, 1920, 17.03.2024
Виктор Шевченко – настоящий патриот, преодолел с семьей почти 200 километров
В это время подходит супруг Виктор Иванович. На лице улыбка и облегчение – теперь и его голос может повлиять на дальнейшую судьбу России.
Неподалеку эффектно впорхнула на избирательный участок Любовь Романовна Жукова со своим питомцем Димоном. Она еще на старый манер говорит Ленинград вместо Санкт-Петербург: ей так привычнее и роднее. Там она родилась, но после смерти родителей осталась жить в Беларуси.
© Sputnik / Татьяна ФедоренкоЛюбовь Жукова пришла голосовать с любимым питомцем Димоном
Любовь Жукова пришла голосовать с любимым питомцем Димоном - Sputnik Беларусь, 1920, 17.03.2024
Любовь Жукова пришла голосовать с любимым питомцем Димоном
"Голосую за светлое будущее, за хорошую жизнь, за мир и победу, за все хорошее", – с улыбкой на лице говорит избирательница с любимым питомцем на руках.
© Sputnik / Татьяна Федоренко82-летняя Анастасия Малашенко голосует не первый раз, в кандидате уверена
82-летняя Анастасия Малашенко голосует не первый раз, в кандидате уверена - Sputnik Беларусь, 1920, 17.03.2024
82-летняя Анастасия Малашенко голосует не первый раз, в кандидате уверена
Пенсионерке Анастасии Малашенко 82 года, говорит, что пришла проголосовать за мир и победу. Из Новозыбкова ее 17 лет назад забрали в Беларусь дети. Разницы между белорусами и россиянами она не видит, считает, что все мы братья.
© Sputnik / Татьяна ФедоренкоПредприниматель из Гомеля голосует за стабильность и мир
Предприниматель из Гомеля голосует за стабильность и мир - Sputnik Беларусь, 1920, 17.03.2024
Предприниматель из Гомеля голосует за стабильность и мир
"За мир!" – опуская бюллетень в ящик, говорит предприниматель Дмитрий Посвалюк. В Гомель он переехал из Санкт-Петербурга после университета, наладил бизнес и время от времени приезжает на родину.
© Sputnik / Татьяна ФедоренкоУ Жанны Гулевской голосование заняло пару секунд. Женщина пояснила, что выбор сделала давно
У Жанны Гулевской голосование заняло пару секунд. Женщина пояснила, что выбор сделала давно - Sputnik Беларусь, 1920, 17.03.2024
У Жанны Гулевской голосование заняло пару секунд. Женщина пояснила, что выбор сделала давно
Всего несколько секунд в одной из кабинок в цветах триколора – и выбор сделан. На вопрос, почему так быстро, Жанна Гулевская пояснила: "Так выбор сделали уже давно, оставалось только задокументировать". Ранее она жила в Норильске Красноярского края, в Гомель занесло по жизненным обстоятельствам.
© Sputnik / Татьяна ФедоренкоГолосование на выборах президента РФ в Гомеле
Голосование на выборах президента РФ в Гомеле - Sputnik Беларусь, 1920, 17.03.2024
Председатель участковой избирательной комиссии в Гомеле Вадим Степанюк отмечает большую активность населения , с его слов, уже с самого утра было многолюдно и даже образовались небольшие очереди, несмотря на то, что мест для приема голосующих достаточно.
© Sputnik / Татьяна ФедоренкоГолосование на выборах президента РФ в Гомеле
Голосование на выборах президента РФ в Гомеле - Sputnik Беларусь, 1920, 17.03.2024
Голосование на выборах президента РФ в Гомеле
Приходят целыми семьями, даже с грудными детьми на руках. Были и представители актерской династии: сами супруги граждане России, но служат уже несколько десятилетий в Гомельском областном драмтеатре. Из Мозыря приехал целый автобус с сотрудниками одного из предприятий, которые являются гражданами РФ.
© Sputnik / Татьяна ФедоренкоПредседатель участковой избирательной комиссии в Гомеле Вадим Степанюк
Председатель участковой избирательной комиссии в Гомеле Вадим Степанюк  - Sputnik Беларусь, 1920, 17.03.2024
Председатель участковой избирательной комиссии в Гомеле Вадим Степанюк
"Я считаю, что люди понимают, что от их выбора зависит их будущее, и многие, с кем я разговаривал на участке, это подтверждают. Люди приходят сюда выразить свою гражданскую позицию, поддержать своего кандидата, кто это? Узнаем, когда будем подсчитывать бюллетени. Люди, заинтересованные в судьбе своей исторической Родины, приходят высказать свою позицию. Мы голосуем за свое будущее", – подчеркнул председатель участковой избирательной комиссии в Гомеле Вадим Степанюк.
© Sputnik / Татьяна ФедоренкоГолосование на выборах президента РФ в Гомеле
Голосование на выборах президента РФ в Гомеле - Sputnik Беларусь, 1920, 17.03.2024
Наблюдатель на выборах президента России в Гомеле Елена Шатько отметила хорошую организацию участка для голосования. "Я здесь с самого утра, все организовано четко. Большая комиссия позволяет не создавать очередей, всех принимают оперативно. Отрадно, что люди комментируют свой приход и говорят, что по-другому нельзя, все нацелены на мир и благополучие страны", - отметила наблюдатель.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0