Боевая работа САУ Гиацинт-С группировки Центр - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Более 30 украинских БПЛА уничтожены за ночь над территорией России

© SputnikЗенитно-ракетный комплекс (ЗРК) "Бук-М3" ПВО ЮВО ВС РФ
Зенитно-ракетный комплекс (ЗРК) Бук-М3 ПВО ЮВО ВС РФ  - Sputnik Беларусь, 1920, 17.03.2024
Подписаться
Военные пресекли очередную попытку вооруженных формирований Украины совершить атаку по объектам в России.
МИНСК, 17 мар – Sputnik. Российская система противовоздушной обороны перехватила и уничтожила за минувшую ночь 35 украинских беспилотников, сообщили в пресс-службе Минобороны РФ.
Все дроны были нейтрализованы над территорией России. По четыре БПЛА уничтожены в небе над Московской и Ярославской областями, по три – в Белгородской и Курской, два – в Калужской, по одному – в Орловской и Ростовской. Больше всего беспилотников – 17 единиц – перехвачено в Краснодарском крае.
"В течение прошедшей ночи и утра 17 марта пресечены попытки киевского режима совершить террористические атаки c применением БПЛА самолетного типа по объектам на территории Российской Федерации", - говорится в сообщении российского военного ведомства.
Власти Ростовской, Калужской и Орловской области, а также мэр Москвы сообщили, что жертв и разрушений в результате очередной попытки ВСУ атаковать российские объекты нет.
Накануне Минобороны РФ сообщило, что российские средства ПВО сбили 108 украинских беспилотных летательных аппаратов в зоне спецоперации.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0