Банковские карточки могут не работать в ночь на 18 марта

© Sputnik / Владимир Трефилов / Перейти в фотобанкБанковские карты международных платежных систем VISA и MasterCard
Банковские карты международных платежных систем VISA и MasterCard - Sputnik Беларусь, 1920, 17.03.2024
Подписаться
В Банковском процессинговом центре предупредили, что затруднения могут возникнуть при не только при расчетах по карточке, но и при снятии наличных.
МИНСК, 17 мар - Sputnik. Держатели банковских карт могут испытывать проблемы в расчетах с их использованием ночью с воскресенья на понедельник, об этом сообщили в ОАО "Банковский процессинговый центр".
Отмечается, что 18 марта с 0:00 до 6:00 будут проводиться срочные технологические работы на сетевом оборудовании центра.
В этот период времени возможны кратковременные перерывы в обслуживании карточек банков, которые пользуются услугами центра.
В связи с работами также могут быть сложности с расчетами банковскими картами в магазинах, организациях сервиса, а также при снятии наличности в банкоматах, обслуживаемых банками, подключенными к аппаратно-программному комплексу центра.
Помимо того, в четверг, 21 марта, в период с 5:00 до 6:30 специалисты будут проводить технологические работы по обновлению сервиса "Белкарт Pay".
В этот промежуток времени возможны перерывы в работе сервиса, а также проведение операций оплаты с использованием мобильного приложения.

В центре принесли извинения за возможные неудобства.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0