Заповедник оштрафовал актера Пирса Броснана за прогулки в закрытой зоне

© Sputnik / Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкАктер Пирс Броснан
Актер Пирс Броснан - Sputnik Беларусь, 1920, 15.03.2024
Подписаться
Актер гулял на закрытых для посещения территориях, а позже выложил фото оттуда в социальные сети.
МИНСК, 15 мар – Sputnik. Американский Национальный парк Йеллоустоун оштрафовал через суд известного голливудского актера Пирса Броснана за прогулку в закрытой для посещения зоне заповедника.
"Пирс Броснан был оштрафован на 500 долларов и должен заплатить 1000 долларов в виде общественно-полезной деятельности геологическому фонду "Йеллоустоун навсегда", – говорится в сообщении пресс-службы парка.
Там также отмечается, что актер должен будет выплатить еще 30 долларов для покрытия издержек на судебный процесс и 10 долларов специального сбора.
По данным парка, в начале ноября прошлого года Броснан в своих социальных сетях опубликовал фото из закрытой для зоны заповедника, где установлены специальные предупреждающие таблички.
При этом отмечается, что обвинение просило для актера штраф в размере пяти тысяч долларов и условный срок.
Сам Броснан позже извинился за посещение закрытых территорий и нарушение правил заповедника, но при этом заявил, что не видел предупреждающих табличек.
Пирс Броснан стал популярным благодаря исполнению роли агента Джеймса Бонда в картинах "Золотой глаз", "Завтра не умрет никогда", "И целого мира мало" и "Умри, но не сейчас". Он также снимался в мюзикле "Мамма Мия!", комедии "Миссис Даутфайр", детективе "Афера Томаса Крауна" и многих других фильмах.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0