Боевая работа САУ Гиацинт-С группировки Центр - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Трое детей погибли в результате обстрела Донецка украинскими войсками

© Sputnik / Таисия Воронцова / Перейти в фотобанкЖилой дом Донецка подвергся обстрелу со стороны ВСУ, архивное фото
Жилой дом Донецка подвергся обстрелу со стороны ВСУ, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 15.03.2024
Подписаться
С момента провозглашения независимости ДНР от Киева в 2014 году Донецк регулярно подвергается обстрелам со стороны украинских военных.
МИНСК, 15 мар - Sputnik. Трое детей в возрасте от трех до семнадцати лет погибли в результате обстрела Петровского района Донецка украинскими войсками в ночь на пятницу, сообщил в пятницу мэр города Алексей Кулемзин.
Он уточнил, что было прямое попадание в частный дом по улице Ольховская, который затем загорелся.
"Погибло трое детей - девушка 2007 года рождения, девочка 2021 года рождения и мальчик 2014 года рождения", - написал Кулемзин в своем Telegram-канале.
По данным представительства республики в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины, ВСУ с начала текущих суток обстреляли Ясиноватский район ДНР и Петровский район Донецка. Украинское военные выпустили одиннадцать снарядов калибра 155 миллиметров.
Петровский район расположен на западной окраине Донецка. С 2014 года, когда ДНР провозгласила независимость от Киева, он регулярно подвергается обстрелам со стороны украинских военных.
Напомним, что в январе в результате удара по Донецку погибли 27 мирных жителей, ранения различных степеней тяжести получили 25 человек, из них двое подростков. Под артиллерийский огонь ВСУ тогда попала территория рынка в микрорайоне Текстильщик.
В МИД России назвали обстрел Донецка варварским террористическим актом и призвал международные организации выступить с осуждением артудара.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0