Лукашенко собрал чиновников на встречу, приуроченную к 30-летию Конституции

© Пресс-служба президента БеларусиВстреча, приуроченная к 30-летию Конституции Республики Беларусь
Встреча, приуроченная к 30-летию Конституции Республики Беларусь - Sputnik Беларусь, 1920, 15.03.2024
Подписаться
Белорусские власти за последние десятилетия несколько раз вносили изменения в Основной закон, которые изменили политический ландшафт в республике.
МИНСК, 15 мар – Sputnik. В графике главы государства Александра Лукашенко сегодня мероприятие, приуроченное к 30-летию Конституции Республики Беларусь, сообщил Telegram-канал Пул Первого.
"Приглашены: судьи Конституционного Суда, сенаторы и депутаты, государственные деятели разных лет, представители общественных объединений и политических партий, государственных организаций", - говорится в сообщении.
В ходе мероприятия запланировано выступление Лукашенко и других участников встречи, которые соберутся за овальным столом.
"30 лет назад в этот день начался отсчет нового этапа истории современной Беларуси – суверенной и политически независимой", - напомнил собравшимся белорусский лидер.
По его словам, в то время была выработана правовая основа и базис для дальнейшего развития республики и всего белорусского общества.
Лукашенко обратил внимание, что белорусская Конституция появилась не на пустой почве. У нашего государства есть традиции и свой культурный код.
"Пусть Беларусь и молодое государство, но белорусы - абсолютно зрелая нация. Оспорить этот статус невозможно. Как и то, что наша Конституция воплощает в себе достижения многих эпох", - считает он.
Глава государства особо отметил, что люди, принимающие участие в сегодняшнем мероприятии, прямо или косвенно в разно время участвовали в разработке и совершенствовании Основного закона.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0