Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Лукашенко объяснил, почему Беларусь треть века живет "под прессом" (видео)

Подписаться
Белорусские власти неоднократно сталкивались с введением политических и экономических санкций со стороны западных государств.
МИНСК, 15 мар – Sputnik. Беларусь сохраняет суверенитет и мир на своей земле, заявил глава государства Александр Лукашенко во Дворце Независимости на встрече, посвященной 30-летию Конституции.
"Мы сами созидали свою историю. Свои законы также писали сами. Поэтому живем треть века под информационным, политическим, экономическим прессом", - цитирует Лукашенко БелТА.
При этом белорусский лидер напомнил, что все эти годы за границей все, кому не лень называли его диктатором и авторитарным президентом.
"Ладно, пусть называют", - констатировал глава государства.
Он обратил внимание, что в Беларуси не разбазарили народное богатство, сохранили суверенитет, мир и безопасность, а также обеспечили благосостояние белорусов.
По его мнению, белорусские власти продолжают делать то, что обещали народу 30 лет назад. Практически все уже выполнено, потому что есть кому за это ответить.
"Мы конституционно закрепили право каждого на достойный уровень жизни. И это не декларации, а наша реальная политика и реальные достижения", - считает Лукашенко.
Он обратил внимание, что положительная динамика развития независимой республики не отвечает планам тех, кто называет Беларуси "недостаточно демократичной".
"Мы теперь поняли, что такое демократия в их понимании. Мы помним, что значит быть "демократичной" страной в глазах этого самого Запада. Как в начале девяностых - быть слабыми, бедными, униженными", - рассказал глава государства.
В завершение он акцентировал внимание, что между благосклонностью западных политиков, и качеством жизни для белорусов и независимостью выбор для него является очевидным.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0