Дворец Республики в Минске, где пройдет ВНС - Sputnik Беларусь, 1920, 24.04.2024
Всебелорусское народное собрание

Всебелорусское народное собрание было учреждено президентом Беларуси Александром Лукашенко в 1996 году. На ВНС традиционно выносятся задачи на предстоящую пятилетку. VII собрание проходит 24-25 апреля 2024 года. Последние новости о Всебелорусском народном собрании читайте на Sputnik

Лукашенко: нужно выстроить систему прихода к власти нового поколения

© Пресс-служба президента БеларусиНа встрече, приуроченной к 30-летию Конституции Республики Беларусь
На встрече, приуроченной к 30-летию Конституции Республики Беларусь  - Sputnik Беларусь, 1920, 15.03.2024
Подписаться
Белорусские власти реформировали систему управления государством и провели референдум об изменении Основного закона, повысив в нем роль Всебелорусского народного собрания.
МИНСК, 15 мар – Sputnik. Эволюционный принцип развития страны является важнейшим, заявил глава белорусского государства Александр Лукашенко во Дворце Независимости в пятницу на встрече, посвященной 30-летию Конституции.
"Мы аккуратно должны выстроить систему не перехода власти от Лукашенко к Петрову, Сидорову… Нет. А прихода к власти нового поколения"- цитирует Александра Лукашенко БелТА.
По его словам, люди, присутствующие на сегодняшнем мероприятии, – это фактически новые люди во власти. Потому что во Дворце Независимости собрались руководители партий, депутаты, люди, проявившие себя, как патриоты.
Белорусский лидер выразил надежду, что они сохранят страну и продолжат ее совершенствовать: "это важнейший принцип - эволюционный принцип".
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0