Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

"Гоблин": какая переговорная позиция выгодна для РФ в украинском конфликте?

Подписаться
Намеки на возможные переговоры о завершении украинского конфликта все чаще звучат на Западе, в то время как российский лидер в интервью Дмитрию Киселеву четко обозначил, на каких условиях Россия к ним готова, отмечает публицист, переводчик Дмитрий "Гоблин" Пучков.
Гражданин Зеленский сам себе законодательно запретил вступать в переговоры с РФ, в то время как российская сторона от ведения переговоров никогда не отказывалась, что президент РР Владимир Путин в очередной раз подчеркнул в интервью Дмитрию Киселеву, напоминает Пучков в программе "Категорически с Гоблином" на канале "Sputnik на русском".
"С нашей стороны мы, по-моему, никогда от переговоров не отказывались. То, что они сейчас об этом заговорили, с одной стороны, хорошо, с другой, я много раз говорил, выгодная переговорная позиция ― это когда у противника сломаны ноги, поломаны руки, разбита морда, и в таком виде он сидит за столом. Никаких общений на равных нет. И это мы со времен двух чеченских войн помним, как только кого-то где-то зажали и грозит уничтожение – сразу "давайте сядем за стол переговоров". Давайте. Только при этом боевые действия нельзя прекращать ни на секунду, хотя бы из уважения к памяти павших", ― отмечает "Гоблин".
При этом на поводу у Запада по поводу словесных переговорных инициатив идти ни в коем случае нельзя, поскольку доверия к Западу сейчас нет никакого, отмечает собеседник.
"Мы помним, как совсем недавно госпожа Меркель и господин Олланд сообщали, что они и не собирались выполнять минские договоренности. Вот это да. А что это было — сотрясание воздуха, или вы какие-то бумаги подписывали или обещания давали? И если да, то вы что, нас кинули? Как типичные жулики в подворотне, и не собирались ничего выполнять. Вот это государственный уровень. И вы считаете, что после этого вам кто-то поверит?" — рассуждает "Гоблин".
В случае каких-либо переговоров с Западом России нужно не просто быть осторожной, а вообще не верить ни единому слову, а договариваться в конце концов все равно придется, даже на уровне приема капитуляции, считает Пучков.
"Как немецкие нацисты с белым флагом прибыли, так и тут. Договариваться придется. Но только на таких условиях, я считаю", — отмечает он.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0