Без осадков и до +13°С ожидается в Беларуси в пятницу

© Sputnik / Евгения Новоженина / Перейти в фотобанкТеплая погода
Теплая погода - Sputnik Беларусь, 1920, 15.03.2024
Подписаться
В белорусской столице и в других областных центрах синоптики обещают малооблачную и без осадков погоду.
МИНСК, 15 мар – Sputnik. В Беларуси в пятницу опасных и неблагоприятных гидрометеорологических явлений не ожидается, сообщили в Белгидромете.
По прогнозам синоптиков, сегодня установится переменная облачность без дождей. В утренние часы местами возможен слабый туман. Ветер южный 3-8 м/с. Дневная температура воздуха составит +7…+13°С.

Прогноз погоды по регионам

В Минске в пятницу ожидается переменная облачность и без осадков. Ветер южный 3-8 м/с. Столбик термометра в белорусской столице поднимется до отметки +9...+11°C. Аналогичные погодные условия установятся и в Гомеле.
В Бресте, Витебске, Гродно и Могилеве ожидается более высокое значение температуры воздуха - от +10°C до +12°C. В этих областных центрах сегодня ожидается переменная облачность и без осадков. Ветер южный, в Бресте и Могилеве - 3-8 м/с, а в Витебске и Гродно - 4-9 м/с.
Один раз в час: EUMETSAT сократил объемы информации о погоде для Беларуси>>>

Погода на выходных

В субботу, 16 марта, установится переменная облачность, в основном без осадков, лишь днем в отдельных районах по западу и северо-западу страны пройдут небольшие дожди. Ночью и утром местами возможны слабые туман и гололед. Ветер юго-западный, южный умеренный, днем порывистый.
Температура воздуха ночью будет колебаться от -2 до +4°С, днем воздух прогреется до +8...+15°С.
В воскресенье прогнозируется облачная с прояснениями погода. На большей части территории республики ожидаются дожди, вечером по западу Беларуси возможен даже мокрый снег. В ночные и утренние часы кое-где опустится слабый туман. Ветер южный с переходом на западный порывистый. Ночью столбики термометров покажут +1...+8°С, днем - от +6°С до +13°С.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0