Белорусские военные отрабатывают засады во время проверки боеготовности

© Photo : Telegram / Министерство обороны Республики БеларусьБелорусские военные отрабатывают засады во время проверки боеготовности
Белорусские военные отрабатывают засады во время проверки боеготовности - Sputnik Беларусь, 1920, 15.03.2024
Подписаться
Вооруженные Силы Беларуси продолжают проверку боевой готовности, в том числе используют минометы, артиллерию и беспилотники.
МИНСК, 15 мар – Sputnik. Личный состав одного из подразделений в рамках проверки боеготовности Вооруженных Сил проводит патрулирование и засадные действия в занятом районе, сообщила пресс-служба Минобороны Беларуси.
"В ходе проверки боевой готовности военнослужащие одного из подразделений механизированной бригады прибыли в назначенный район", - говорится в сообщении.
Военные расположились на местности, замаскировали технику, обустроили места для проживания. Также они отрабатывают авиаразведку с помощью беспилотников. Проводятся занятия по тактике, по стрельбе, управлению огнем артиллерии и другие.
Ведется стрельба как прямой наводкой, так и с закрытых позиций. Применяются минометы 2С12 "Сани" (120 мм).
Ранее сообщалось, что белорусская армия проводит проверку боевой готовности, в ходе которой, в том числе, будет происходить передислокация военной техники по дорогам общего пользования. Запланирован призыв из запаса военнообязанных.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0