В Гомельской области откроют еще две погранзаставы в этом году

© Photo : Telegram / Гомельщина официальноНа погранзаставе "Боровое"
На погранзаставе Боровое - Sputnik Беларусь, 1920, 14.03.2024
Подписаться
Белорусские власти уделяют повышенное внимание обеспечению безопасности на украинском участке границе и регулярно ротируют там военные подразделения, которые помогают пограничникам.
МИНСК, 14 мар – Sputnik. Мир и безопасность – это приоритет в нынешней время и особенно в Гомельской области, заявил председатель облисполкома Иван Крупко.
По его словам, в Гомельской области постоянно проводятся учения силового блока, сил территориальной обороны. Тем самым создаются условия для обеспечения суверенитета страны.
"В этом году мы еще введем две новые заставы и одну заставу реконструируем", – сказал Иван Крупко на открытии погранзаставы "Боровое".
В сообщении пресс-службы Гомельского облисполкома говорится, что новая погранзастава находится в ведении Мозырского погранотряда.
Новую заставу начали строить в 2022 году в рамках программы "Совершенствование пограничной безопасности Союзного государства".
Председатель Гомельского облисполкома напомнил пограничникам, что "охрана нашей границы сегодня – это не только защита приграничных территорий, но и обеспечение безопасности государства".
По его мнению, белорусские пограничники защищают государство и охраняют спокойную жизнь белорусов от международного терроризма и нелегальной миграции.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0