Доллар продолжил расти в цене в четверг

© Sputnik / Алексей НикольскийЗнак доллара на одном из пунктов обмена валют
Знак доллара на одном из пунктов обмена валют - Sputnik Беларусь, 1920, 14.03.2024
Подписаться
Американская валюта после выхода статистики о росте розничного товарооборота стала активно дорожать.
МИНСК, 14 мар – Sputnik. В начале торгов на Белорусской валютно-фондовой бирже отечественный рубль опять подешевел в сравнении с американским долларом.
Сегодня на старте сессии привычно отсутствовали спрос и предложение на европейскую валюту. Но если торги состоятся, евро, скорее всего, опять прибавит в цене из-за роста европейской экономики.
Американская валюта продолжает укрепляться на фоне роста важнейшего показателя в экономике – увеличении розничного товарооборота, который дает до 70% ВВП. Доллар по состоянию на 10:14 прибавил 0,20% и замер на отметке в 3,2365 белорусского рубля.
Дорожающая нефть не смогла поддержать российскую валюту, которая по состоянию на 10:15 потеряла еще 0,09%. На торгах за 100 российских предлагали 3,5259 белорусского рубля.
Продолжила расти и валюта Поднебесной на фоне анонсированного правительством большого инвестиционного пакета по поддержке промышленности. По состоянию на 10:18 она прибавила еще 0,09% к предыдущей цене. На бирже за 10 юаней нужно было отдать 4,4884 белорусского рубля.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0